Почему на юге России и на Кавказе так высока коррупция и кумовство в отличие от других регионов?

Вопрос №16853302 из г. Киров
опубликован 27.01.2020, 21:12

Почему на юге России и на Кавказе так высока коррупция и кумовство в отличие от других регионов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком много родственников там у всех.

28.01.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Потому что, там более тесны родственные отношения и все стараются помочь друг другу.

27.01.2020, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Такой вопрос вы можете задать самому себе, так как ответа на него нет.

27.01.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер! Кумовство это очаг процветания коррупции, родственники прикрывают друг друга, да и взятки несут взяткодатели добровольно, никто не обращается в правоохранительные органы все спокойны и ничего не опасаются! Поэтому и берут взятки!

Более того чтоб устроится на работу нужно тоже хорошо заплатить вот с экономических соображений также берут взятки.

27.01.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Напишите жалобу на них в прокуратуру.

29.01.2020, 07:17

А в южных и в восточных странах так же или ещё хуже?

27.01.2020, 21:16

В восточных, еще хуже... там даже королями по династию становятся. Представьте себе!

27.01.2020, 21:19

Не во всех ЮЖНЫХ так же.

28.01.2020, 12:25

А почему в восточных и в южных странах такой бардак?

27.01.2020, 21:20

Это не бардак. Это менталитет такой и вековые традиции.

27.01.2020, 21:22

Это не бардак, а менталитет, обычаи.

28.01.2020, 12:25

Так их нужно рушить и строить демократию.

27.01.2020, 21:23

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. В Ираке, Ливии уже вошли с демократией...

27.01.2020, 21:26

Ну в их странах они сами устанавливают правила и законы.

28.01.2020, 12:26

Надо уничтожать диктатуру и диктаторов, и вводить демократию. Американцы все правильно делают, запад некогда не потерпит диктатуру.

27.01.2020, 21:30

Это, вы горячитесь.. при чем весьма сильно. Демократии нет... в реальности, это миф. На западе, тоже все покупается и все продается... и т.д.

27.01.2020, 21:32

Если бы вы съездили в Америку, вы бы поняли, что там бардака не меньше, чем где либо.

28.01.2020, 12:28

А что там покупается и продается?

27.01.2020, 22:18

Должности, чины и т.д. В связи с этим, появляются привилегии.

27.01.2020, 22:23

То на что у «покупателя» хватает денег.

28.01.2020, 12:28

Например в США можно ругать власть и президента и за это нечего не будет, в России за это приедут полицаи в масках, изобьют, подбросят наркотики, под пытками заставят признаться в терроризме и отправлять в лагеря.

27.01.2020, 22:24

Вот смотрите... Из сути ваших вопросов можно предположить, что вам не нравится президент. Так? Однако, вы же не арестованы и к вам никто не приезжал. Мне кажется, что вы несколько накручиваете ситуацию.

27.01.2020, 22:27

Господи помилуй, с чего вы взяли? Не настолько все ужасно в РФ, поверьте.

27.01.2020, 22:27

Что то не то вы читаете))

28.01.2020, 12:29

А Пензенское дело? Там же явно по приказу выше дали команду псам чтобы выбили признание и закрыли, сколько в России мужиков, парней и мальчиков по сфабрикованным делам сидят и осуждены путинским судом.

27.01.2020, 22:29

Гермеона, во первых, это неправда. Во-вторых, вы в курсе, что цензура на всех сайтах? Не стоит ТАК формулировать свои мысли...

27.01.2020, 22:34

И не только Пензенское дело! Дел таких много и люди сидят невиновные от того, что суды зависимы! СМИ зависимы, транслируют то, что выгодно! Демократии нет, у стариков нищенская пенсия, а на закон Яровой пол бюджета списывают!

27.01.2020, 22:42

ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ говорят, что их посадили ни за что.

28.01.2020, 12:30

А что именно не правда? Я читала в интернете про это дело там пишут что ФСБ пытали задержанных и выбивали из них показаний.

27.01.2020, 22:39

Самая идеальная страна для проживания Лихтенштейн)

27.01.2020, 22:43

В интернете много вранья.

28.01.2020, 12:31

Это "И не только Пензенское дело! Дел таких много и люди сидят невиновные от того, что суды зависимы! " происходит только с мужчинами и с парнями и с мальчиками.

27.01.2020, 22:47

Откуда в вас уверенность в их невиновности? Тоже из интернета?

27.01.2020, 22:58

Да в интернете люди пишут. Вот даже тут на сайте была новость как то в Кирове подросток хотел расстрел в школе устроить, так люди в комментариях говорили что подросток невиновен, что все это подстава. Так ведь и есть, нашли парня, выбили признание.

27.01.2020, 23:02

Почему вы так свято верите тому, что пишут в комментариях? Это вирусные материалы, созданные с одной целью - накрутить просмотры.

27.01.2020, 23:04

В интернете много всего пишут, в том числе и недостоверной информации. Надо перепроверять и всему подряд не верить.

27.01.2020, 23:04

А для чего и кому это нужно не написано там?

28.01.2020, 12:32

А ведь у нас так полиция и работает, человека хватают на улице, тащат в отдел, бьют, выбивают признание, запугивают и потом сажают. Все уголовные дела и дела об АП сфабрикованы. Полицаи вешают на людей дела, потом премии и звездочки получают за раскрываемость.

27.01.2020, 23:07

Вы описываете реалии двадцатилетней давности.

27.01.2020, 23:13

Наоборот, полиции лишние дела не нужны.

28.01.2020, 12:33

А Голунов? Ему же тоже подбросили. Да и я смотрела судебную практику там когда подсудимый не признает вину то его все ровно суд признает виновным, хотя надо оправдывать и к доводам обвинения надо относится критически все, а к доводам защиты положительно, но в путинском суде все наоборот.

Я в 2017 году в поликлинике у врача карточку из рук вырывала, с зади и с боку набрасывалась и кричала, так на меня хотели повесить и сфабриковать 20.1 КоАП РФ, потом в 22 часа я сидела на рельсах у гаражей и фонариком светила так тоде придрались мол закладку я якобы искала.

Менты некогда не меняются, им не важно виноват или не виноват, все они волки позорные. Вот Навального все прессуют и прессуют и это по указке царька Путина.

27.01.2020, 23:32

Мелкое хулиганство вам в этой ситуации абсолютно правильно инкриминировали, между прочим. Такое поведение достойно порицания. А что вы делали на рельсах с фонариком? Одна из обязанностей органов полиции - предупреждение преступлений. Они выполняли свою работу, не более того...

27.01.2020, 23:39

У нас в стране царя нет уже больше ста лет)

28.01.2020, 12:34

Меня не привлекли по 20.1, материал в номенклатурное дело списали, да в моих действиях не было мелкого хулиганства.

А на рельсах я там гуляла, я могу в общественных местах в любое время гулять.

27.01.2020, 23:53

Рельсы у гаражей не являются общественным местом. Подозрения сотрудников полиции не беспочвенны.

28.01.2020, 00:03

Ну вас же и ненаказуемы ни за что.

28.01.2020, 12:35

Рельсы у гаражей тоже общественное место. Я там каждый день гуляю. А вот менты там что делают, наверняка ищут кому наркоту подбросить.

28.01.2020, 00:15

Им это абсолютно не нужно. Они там пытаются предотвратить ситуацию, чтоб кто-то не убил и не изуродовал тех, кто любит по рельсам ночью гулять. Вот им там самое место, а вам - нет.

28.01.2020, 00:19

Они следят за порядком.

28.01.2020, 12:36

Ну там территория не огорожена значит я могу там гулять, там днем много народу ходит кто к гаражам и овощным ямам идет, кто просто по делам идут переходят.

28.01.2020, 00:27

Здравствуйте!

Исторически так сложилось, что в Кавказких регионах люди традиционно живут тесно споенными родовыми группами (тейпами, общинами и т.д.). Обусловлено это не только менталитетом, но и способом выживания – спаянной родовой группе легче отстоять свои интересы, защитить, в случае необходимости, своих членов, что очень важно в непрекращающихся конфликтах между родами. Поэтому родовые обычаи порой ставятся выше юридических норм, действующих в стране и регионе. Помочь члену своего рода – это прямая обязанность любого человека входящего в такую группу. Иначе человек может не только «потерять лицо», но и стать изгоем рода, т.е. потерять поддержку своего сообщества, а это воспринимается как настоящая трагедия. Кумовство – прямое следствие такого родового образа жизни и искоренить его практически невозможно.

28.01.2020, 00:59

Там где много народу, чаще преступления и правонарушения и случаются.

28.01.2020, 12:37

Так это похоже что они там живут по тюремным порядкам и по тюремной иерархии?

28.01.2020, 01:03

Скорее, жизнь за решеткой - это извращенное, но подобие жизни здесь. Та же "семейственность", поскольку без чувства локтя там сложно.

28.01.2020, 10:12

Как их научили с детства, так они и живут.

28.01.2020, 12:38

А менты там что делают, наверняка ищут кому наркоту подбросить.

28.01.2020, 13:53

Чушь и глупость. Они ищут тех, кто ее по закладкам распихивает.

28.01.2020, 14:09

Вполне возможно они просто охраняют правопорядок.

28.01.2020, 16:45

Так они там наркотики подбрасывают, иногда вообще заезжают туда чтобы отдохнуть, или поспать в машине.

28.01.2020, 23:28

А зачем писать в прокуратуру то?

29.01.2020, 11:19