Школа не допускает ребенка до ОГЭ из-за неправомерного выставления двоек - куда обратиться за помощью?

Ребенок учится в 9 классе. Учителя засыпают двойками по всем предметам, по контрольным и проверочным двойки, ответить ни чего, как они говорят не может. Все домашнии работы выполняет, к урокам готовится, по основным предметам репетиторы, прогулов нет. Всегда учился на 3, был атестован по всем предметам, проблем не было. Вызвали к деректору и поставили перед фактом, что до огэ нас не допустят, ребенок не осваивает програму 9 класса, сказали, что выставят двойки за год и выйдет ребенок со справкой. Предложили один выход, это принести им справку с пмпк, что ребенок зпр и может сдать всего два экзамена без камер. Мы прошли комиссию, справку, конечно не выдали, с айкью 97%, это говорит, о том, что интелект не нарушен. Куда нам обратиться за помощью, чтобы поставить школу на место? Ребенок находится в состоянии стреса, да и мы тоже... Огромная просьба помочь нам, с этим вопросом.
Лучший ответ

Пишите обращение в управление образования района, в прокуратуру, предоставив факты. С просьбой проверить и разобраться в законности поведения педсоставп. А ещё перевести ребёнка в другую школу. Понятно, что с такими отметками мало кто возрадуется, но ситуация и так стрессовая. Возможно, у классного руководителя личная неприязнь к ребёнку, как человеку. Выясните, есть ли ещё "жертвы" учитель кол беспредела.

Спасибо за дельный совет!

Если вы обоснованно считаете, что ребёнка "заваливают" - жалуйтесь по инстанциям:

1. Директору школы;

2. В департамент образования;

3. В прокуратуру.

Альтернатива - сменить школу.

Благодарю Вас!