Как вернуть переплату за найм жилья через ЕИРЦ - опыт и рекомендации
Здравствуйте Сергей!
На самом деле очень часто у граждан происходит такая ситуация, как у вас. Не досмотрели, не обратили внимания, не получили документы о приватизации жилья, переплатили.
Что необходимо сделать: пишете заявление с просьбой вернуть денежные средства, указываете период, сумму, приложите свидетельство на право собственности (либо выписку из Росреестра), реквизиты куда перечислять деньги.
Только вот если вы напишите заявление в ЕИРЦ, то они все равно его перенаправят в организацию, с которой у вас был заключен договор социального найма. Ведь у ЕИРЦ нет ваших денег. Поэтому если есть договор (копия) то пишите напрямую.
Они конечно не любят возвращать, но возвращают.
Обязательно! Заявление в 2 экземплярах. На вашем экземпляре пусть ставят входящий номер и дату.
Хочу также обратить ваше внимание на то, что за весь этот период вам начислят Капитальный ремонт, будет доначисление.
Поэтому в любом случае, деньги за найм необходимо возвращать.