Дадут ли мат капитал вне брака?
Вообщем скорее всего брак и не будет обязательным условием когда закон примут... просто где то читала чтобы получить сертификат на мат капитал, там в список необходимых документов входит свидетельство о браке!
Вика, можно читать всякие-разные гадания, но закон могут ведь и не принять. А могут принять, но с указанием что не для всех, а, например, для отдельных категорий граждан. Для чего это сейчас? Если Будет закон, то будет понятно кому и как и на каких условиях.
Здравствуйте.
Замужество и материнский капитал, вернее его получение, не взаимосвязаны.
Конечно, такое право у вас будет с появлением 2 ребенка.
Так с 2020 дают же на первого ребёнка?!
Пока нет, еще не принят соответствующий закон.
А когда его примут, брак не будет являться обязательным условием?
Ну пока нет даже зконопроекта, мы можем лишь предполагать, что по аналогии с существующей нормой о выдаче мат. капитала на второго ребенка, наличие официально зарегистрированного брака не требуется.
В принципе, для оформления любых детских пособий, нет обязательного условия - состоять в браке. Это дело добровольное.