Томск, 27.01.2020, 23:18

Как оформить справку о доходах неофициально работающего супруга для получения выплат на ребенка?

Вопрос №16853817 из г. Томск
опубликован 27.01.2020, 23:18
Я работаю официально, а мой муж не официально. Нам нужно предоставить спраку о его доходах в соц защиту для получения ежемесечных выплат на ребенка. Что нам сделать? Где её взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нигде её не возьмешь, если официальную зарплату не получаешь и не платишь налоги. Мужу нужны официальные доходы, чтобы оформить статус малоимущих.

27.01.2020, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Попробуйте обратиться в соцзащиту.

27.01.2020, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Для получения пособия встаньте на учёт в центре занятости, получите официальный статус безработного.

27.01.2020, 23:21

А если он встанет на учет в цент занетости, может ли он продолжать работать неофициально?

27.01.2020, 23:23

Если неофициально, то без проблем.

27.01.2020, 23:27

А нам сказали, что если он будет работать неофициально и об это узнают в центе занитости, то мужу грозит штраф, это так?

27.01.2020, 23:31

Нет просто его снимут с учета в центре занятости автоматически.

27.01.2020, 23:32

Федеральный закон от 28 декабря 2017 г. N 418-ФЗ не содержит в качестве условия возникновения права на получение ежемесячной выплаты обязательного трудоустройства обоих родителей.

Таким образом, основания для отказа в назначении ежемесячной выплаты в случае, если один из родителей или оба родителя не трудоустроены, отсутствуют.

В качестве документа, подтверждающего отсутствие трудоустройства родителей, может быть представлен, в том числе оригинал трудовой книжки (при ее наличии) в соответствии с подпунктом "а" пункта 5 перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка.

Вывод: можете предоставить трудовую книжку с записями о последних 12 месяцах трудоустройства мужа.

28.01.2020, 00:03