Работающий пенсионер с льготным северным стажем желает перерасчета пенсии.
Я работающий пенсионер. Пенсию получила по льготному северному стажу. В последние годы заработок увеличился, можно ли узнать или сделать запрос о перерасчете пенсии? Куда я должна обратиться официально? В пенсионном фонде Нижнекамска, где я живу, мне отвечают, что мне это никто не будет делать..
В территориальное управление ПФ по своему месту жительства, где находится Ваше персональное дело. Просто большого смысла в этом нет - работающим пенсионерам автоматически, без заявления от них, ежегодно, в августе - перерасчитывается размер пенсии, с учетом поступивших отчислений страховых взносов работодателя в ПФ на пенсионера.