После аварии - полагаются ли моему брату выплаты от соцзащиты до полного восстановления здоровья?
Кристина, ему надо обращаться в суд с иском к виновнику аварии и взыскивать все виды ущерба (моральный, материальный).
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Кристина, ваш брат может взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда (физические и нравственные страдания) для этого необходимо обратиться в суд, если не получится договорится с виновником о добровольной выплате. От соц. защиты. А также из ФСМ ему никакие выплаты не предусмотрены.