Пропал оригинал завещания на 14-летнюю дочь - как найти решение и избежать лишних трат?
Есть завещание на мою дочь. Завещание оставила моя бабушка, её пробабушка. Ей 14 лет. Но мы не можем найти оригинал завещания т.к в бабушкеной квартире черт голову сломает. Натариус за дублекат документов,... не вскрывая ещё завещания затребывал 3 200 руб. Это законно или нам следует обратиться куда то?!
Открывайте наследственное дело у нотариуса. Этот же нотариус через компьютерную базу ваше завещание найдет.
А, зачем Вам дубликат завещания?
У Вас есть информация о завещании, наследник подает или его представитель законный в лице родителя заявление о вступлении в наследство, нотариус сам проверяет есть ли завещание..
Здравствуйте. У нотариуса есть дубликат завещание. А нотариусу по любому нужно платить, здесь никак без этого. Как говориться се ля ви.