Как долго ждать реакции полиции на заявление о повреждении автомобиля соседкой?
Алена, здравствуйте!
В течение срока установленного ст. 144 УПК РФ. От 3 до 30 суток. Однако на практике уведомление о принятом решении может доходить по почте очень долго.
В Вашем случае после получения постановления следует обратиться с грамотной претензией к соседке и позже обращаться с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ), если не договоритесь о возмещении ущерба.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Доброе утро. Вы написали заявление в полицию? Вообще то полиция сразу должна выезжать на место происшествия и фиксировать событие, т.е. собрать материал по данному факту, а потом уже либо сразу принимать решение, либо проводить проверку. Необходимо понимать ситуацию.