Надо ли платить налог при продаже квартиры, наследованной после смерти родителей?

• г. Екатеринбург

В августе 2016 у меня умер отец и я вступил в право наследования квартиры 1/3 доли, в июне 2019 - умерла мама, я наследовал еще 2/3, если сейчас продам квартиру - должен платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира в собственности менее 5 лет то придется платить налог.