Как сохранить открытое алиментное дело и получить копии судебных документов от приставов?
Должник по алиментам уволился, лист вернули приставам. Долга у него нет, перечисляет добровольно на карту алименты. Хочу получить копию испол. Производства и копию суд. приказа у приставов, это можно? И такой вопрос хочу чтобы дело было открыто, но долг не начисляли ему-ведь пока платит, чтобы не выкинули в архив или еще куда. Как всё это осуществить?
Вы можете написать заявление на возврат испол документа. Получите его на руки, а в случае если должник перестанет платить можете а любое время предъявить для исполнения. Не создавайте путаницы, и не усложняйте жизнь.