Подскажите, если мы вдруг решим расстаться у меня будут права на эту квартиру?
Здравствуйте!
Конечно же Ваш брак таковым не является. Доказать общие расходы на имущество чтобы его поделить ОЧЕНЬ трудно. Если сейчас попробовать выделить 1/2 квартиры в Вашу собственность, наверняка столкнетесь с запретом банка, как залогодержателя. Преодолеть этот запрет невозможно. НО, возможно оформление отношений по выплате кредита, например, договором займа, с последующим, после выплаты кредита и снятия обременения на квартиру, гашением его передачей 1/2 доли Вам. Договор должен составить профессионал. Сами даже не беритесь. Удачи!
Необходимо 1/2 оформить на себя.