Хочу получить разрешение на оружие.
Добрый день! Обратитесь в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Республике Марий Эл.
Факторов много, будут проверять судимости, нужно пройти специальную мед комиссию. Обратитесь в региональное МВД.
Я в 2006 году был судим по ст.228 прим 1, и приговорен к 3 годам лишения свободы. Освободился условнодосрочно. Мне сказали в россгвардии что сейчас разрешения не выдаю лицам осужденным по тяжким статям.
Отчасти они правы. А если вы ещё вдобавок стоите на учете в наркодиспансере, то вообще нет шансов.
У меня шансы есть получить разрешение или нет
спасибо.
С наличием в базе МВД судимости по 228.1 маловероятно, что выдадут. Ответ отрицательный.