Вопрос про погашение ипотеки при рождении 3 ребенка.

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! С 1 января 2020 года при рождении третьего ребёнка семья будет иметь право на получение нового пособия в размере 450 тыс. рублей для погашения ипотечного жилищного кредита. О выдаче этого пособия с 1 января 2020 года, В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года.