Как учитывать доходы при оформлении путинских выплат при разводе и наличии ребенка?
Я с мужем в разводе. Есть ребенок рожденный в 2019 г. Какие доходы учитываются при расчете доходов для оформления путинских выплат? Спасибо.
Мария, Для расчета среднего дохода на каждого члена семьи в 2020 году будут использоваться следующие виды доходов, которые были получены в денежной форме:
заработная плата, в том числе премии;
стипендии, пенсии, пособия, оплата больничных, алименты и другие аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством РФ;
выплаты правопреемникам пенсионных накоплений умерших;
компенсация за время исполнения общественных или государственных обязанностей, выплачиваемая общественным объединением или государственным органом;
денежное довольствие (содержание) военнослужащих, сотрудников ОВД и других правоохранительных органов РФ, а также законодательно установленные для них компенсации и дополнительные выплаты постоянного характера.