Можно ли привлечь доверенное лицо за нарушения при обработке древесины по доверенности?
Один гражданин доверил другому полномочия по сделке с древесиной (клеймение древесины, подписание договоров купли - продажи лесных насаждений, заготовку древесины). Можно - ли согласно данной доверенности привлечь доверенное лицо за все возможные в данной ситуации нарушения (в частности за нарушения Правил заготовки древесины)?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, если речь идёт о доверенности, то доверитель в данном случае ответственности не несёт.
Вот, если бы у Вас был заключён договор поручения, например, тогда можно было бы учитывать условия договора.
Выражаю признательность за помощь.