Как получить копию паспорта умершего родственника для банка?

• г. Ярославль

Дравствуйте. Такой вопрос. Умерла мать у ней был кредит застрахованный, банк требует документы (все собрал) кроме копии паспорта не знаю где его можно взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил.

Обратитесь по данному вопросу в Управление по вопросам миграции (ранее - УФМС). Там должны дать справку, что у такого-то человека (вашей мамы) был такой-то паспорт. Потому что в случае смерти гражданина, паспорт должен быть сдан и он не может быть у вас на руках.

Мне нужна только ксерокопия.

Здравствуйте, Михаил!

Коллега указал верно. Обратитесь в Управление по вопросам миграции по данному вопросу. Там Вам смогут посодействовать в получении ксерокопии паспорта умершей.