Как решить проблему возврата денег после лизинга автобусов от ЮЛ?
Мой партнер ЮЛ попросил меня ИП оформить для него в лизинг два автобуса. Для этой цели он выделил деньги и пообещал что автобусы отработают три месяца на него с минимальной арендой а потом будем договариваться. По истечении трех месяцев он требует возврата вложеных денег. Как быть.
Лучший ответ
Добрый день! Какие договоры оформлялись? Условия этих договоров? Как приобретались автобусы, как оформлялась Ваша деятельность? Зачем юридическое лицо выделяло деньги для приобретения автобусов, если оно могло само их приобрести? При лизинге, Вы должны были приобрести автобусы для ООО и сдавать ему в аренду (статья 665 ГК РФ). Будьте добры яснее изложите ситуацию.
Спасибо за вашу работу!