Моя мама получила серьёзную травму руки на производстве, устроена там не официально, можно ли что то получить с этой фирмы?

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да можно.

Надо признать факт трудовых отношений между вашей мамой и ее работодателем и взыскать все компенсации. Готов предложить свою помощь в решении вашей проблемы.

Согласно 16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Подъезжайте, объясним что и как нужно сделать в данной ситуации.