Алименты через организацию мужа - нарушение закона или норма?
Такой вопрос: подала на мужа на алименты в июне 2019. В августе первая выплата была переведена через депозитный счет фссп. Начиная с сентября все последующие выплаты идут напрямую от его организации. Т.е. получается что приставы не контролируют сколько взимается от его зарплаты. Является ли это нарушением законодательства со стороны приставов? Если да, куда можно обратиться с жалобой и на какой закон сослаться? Выплаты происходят в разные даты, приходят разные суммы т.е. муж платит алименты как хочет видимо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Дело в том, что здесь судебный пристав обратил взыскание на заработную плату должника и направил исполнительный лист по его месту работы. Это установлено законодательством РФ. Теперь бухгалтерия будет осуществлять удержания из заработной платы согласно содержания исполнительного листа. Судебный пристав осуществляет контроль за правильностью удержаний путем проведения проверок организации. В случае проблем с получением алиментов от должника Вам следует обратиться к судебному приставу.