Неисправные счетчики и несправедливые платежи - Как бороться со своими нерадивыми соседями в 24-х квартирном доме

• г. Абакан

Живем в 24 х кв. доме. У жильцов ломаются или они сами ломают электро счетчики. В результате их потребления электроэнергий раскидывают на всех собственников дома. Не однократное обращения по этому поводу в энергосбыт результатов не дает они ссылаются на наше тсж которое в свою очередь на энергосбыт. А мы платим за нерадивых и бессовестных собственников у которых годами не работают счетчики. Через общедомовые расходы.? как наити правду и вернуть не законно удержанные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала письменно обратитесь ТСЖ и Энергосбыт указав сроки устранения неполадок и возмещения расходов. Если меры не будут приняты в указанный срок, обращайтесь в прокуратуру.