Пермь, 28.01.2020, 18:16

Можно ли снять административное право нарушения за отказ от медицинского освидетельствования? Сидел 10 суток.

Вопрос №16858368 из г. Пермь
опубликован 28.01.2020, 18:16
Можно ли снять административное право нарушения за отказ от медицинского освидетельствования? Сидел 10 суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия, уточните вопрос, сидел 10 суток за повторное правонарушение?

28.01.2020, 18:23

Сидел один раз за отка от медицинского освидетельствования.

28.01.2020, 18:26

За отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена другая ответственность

12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Скорее всего отсидели 10 суток за другое правонарушение.

28.01.2020, 18:30