Оренбург, 28.01.2020, 18:24

Мне нужны ксерокопии гражданского дела, как мне их получить в суде?

Вопрос №16858387 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2020, 18:24
Мне нужны ксерокопии гражданского дела, как мне их получить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У суда нет обязанности изготавливать копии материалов дела.

28.01.2020, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в канцелярию суда для ознакомления с материалами дела и при этом сделать фото всех документов. Суд обязан выдать дело для ознакомления, но не обязан делать копии. Сделанные фото можно распечатать. Если, например, вам нужно решение, постановление или определение по делу, то напишите заявление и вам выдадут заверенную копию.

28.01.2020, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении и изготовлении ксерокопий. А назначенный день можете взять с собой в суд портативный ксерокс или МФУ.

28.01.2020, 18:31

Обратитесь в суд с ходатайство об ознакомление с материалами дела, Вас пригласят согласно установленному графику, в день ознакомления Вы сами сделаете необходимые копии.

28.01.2020, 19:00

Я могу их сделать сама, но как?

28.01.2020, 18:28

Мои фото копии мне могут в суде заверить?

28.01.2020, 18:29

Суд заверяет только копии судебных актов.

28.01.2020, 18:42

Нет, заверять никто не будет. В вашей ситуации важно какие именно документы нужны и для чего? Поясните, пожалуйста.

28.01.2020, 18:46

У нас очень часто заменяют доки в делах!

Например справками!

Уже сталкивались с этим лично!

28.01.2020, 18:49

Если вы в деле участвовали то обратитесь с заявлением и все сделаете.

28.01.2020, 19:42