Говорит ты на хрена приехала, ее мать и сестра с отцом вообще меня убить хотят, насколько я виновата?
Предысловие долгое итог-В субботу 14 апреля звонт мне подруга и говорит в 11 ночи - мы решили пивко на работе попить-привези нам пивка - я обиделась, 15 апреля пасха - в 8 вечера она мне звонит-Христос воскрес-я ей говорю че то поздно, а ты где? она с подругой пиво пью. короче мы с мужем приехали к ней мирится с пасхой и яйцами, приехали, посидели, она нажаловалась на своих соседей, они говорит алкаши-достали, музыка орет, ребенку спать мешает я - пошли поговорим - она - пошли.
В итоге мы пришли к нему, я на него наехала, он начал оскорблять, тыкать пальцем-разговор не получился, муж ему врезал за оскорбления, тот обиделся - побежал домой (там общага) схватил нож и тыкнул подругу в живот.
Она обвиняет меня! Говорит ты на хрена приехала, ее мать и сестра с отцом вообще меня убить хотят, насколько я виновата? В итоге она пожаловалась своим родственникам, они начали мне звонить и угрожать - это мол я!-вас убьют с мужем! Подругами я так поняла нам не быть но все же ваше мнение? Вчера я позвонила следователю и рассказала про угрозы, она направила меня по м.жительства, я позвонила тем родственникам и сказала что следователь уже знает, осталось только заяву отнести, вроде тишина, но все же на сколько виновата я,-мне уже плохо я с 6 утра не сплю, сердце плохо... сегодня подруга позвонила мне с угрозами и оскорблениями и угрожает мне как инициатору драки оказаться под следствием. Мол я сама затенщик конфликта, что я сама к нему пристала, что мы с мужем устроили дебош. Что может быть дальше?
Лучший ответ
Ничего не грозит, не поддавайтесь на провокаии. А бывшей подруге надо больше думать и меньше пить пиво. Как не крепки русские женщины, но сутки (даже больше) пивко пить, это знаете, многовато. Надо полагать о своём загуле она родственникам и родителям не рассказала. А тем более следователю? Так что успокойтесь, у Вас всё хорошо...Удачи.
А зачем вы пошли разбираться не зная ситуации и не зная людей, это было не ваше дело. Теперь конечно отвечать будет тот, кто применил холодное оружие, вы и ваш муж.