Право на пособия для детей 2016 года рождения - что говорит закон?
Здравствуйте, Юлия
Пока норм о назначении пособия для детей в возрасте от 3 до 7 лет нет в действующем российском законодательстве, это новация, предложенная президентом. Когда будет принят закон или хотя бы разработан законопроект, можно будет уточнить подробности. На данный момент имеется только предложение Владимира Путина о назначении ежемесячной выплаты родителям, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, если среднедушевой доход в семье меньше прожиточного минимума.
Пока информации нет никакой о том на каких детей (по годам рождения) будет распространяться помощь.