Салехард, 28.01.2020, 21:16

Что делать, если ребенок уехал без согласия родителей - возможность подачи заявления о пропаже и возвращения домой

Вопрос №16859296 из г. Салехард
опубликован 28.01.2020, 21:16
Есть такой вопрос, допустим, ребёнок 17 лет, уехал в другой город России, на отдых, без согласия родителей, могу ли я отец, подать заявление о пропаже ребёнка в полицию, зная где он находится, и могу ли его вернуть домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий. Заявление у Вас конечно примут, проведут обязательно доследственную проверку, но если ребенок ухал с кем то из родителей (близких родственников), уголовное дело вряд ли будет возбужденно и если ребенок не находиться в опасности насильно возвращать его не будут. Из вашего вопроса просто не ясно с кем ребенок уехал, простите.

28.01.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обманывать полицию не желательно. О пропаже заявляют, когда место нахождения человека не известно.

Если неизвестно, можете написать заявление.

28.01.2020, 21:27

Ребёнок уехал один, без взрослых и других родственников.

28.01.2020, 21:25

Если ребенок не выходит с вами на связь, например по телефону и вы не знаете его место нахождения, можете написать заявление в полицию.

28.01.2020, 21:28

Дело в том что он уехал без моего разрешения, я против того, чтоб он находился в том городе, могу ли я вернуть его домой, тем, что напишу заявление?

28.01.2020, 21:31