Как решать вопросы с оплатой вывоза ТБО для ИП, осуществляющих деятельность на арендованной территории рынка?
Алексей, если оквэд у Вас непроизводственные - пишите в ответ письмо - мусора у нас нет, поскольку основной вид деятельности такой-то их не подразумевает. Если мусор появится, обратимся.
Если же оквэд производственные - предоставьте договор аренды с рынка, где деятельность фактически осуществляется. Поскольку как физическое лицо-там ПРОЖИВАЕТЕ, в Ваша деятельность как ИП не подразумевает отходы вблизи от места регистрации-т.е. прописки как ИП.
Плата за вывоз ТКО отнесена с 01.01.2019 г. к разряду коммунальных услуг. Обязанность по ее оплате распространяется как на собственников, так и на нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда (ст. 154 Жилищного кодекса РФ).
Нужно идти к ним в офис на Вокзальной, одному моему клиенту списали задолженность.