Саратов, 29.01.2020, 00:19

Нужно ли подписывать договор с школой каждый год?

Вопрос №16859893 из г. Саратов
опубликован 29.01.2020, 00:19
Помогите разобраться в вопросе школы. Обязательно ли подписывать договор между школой и родителями Мы его подписывали в 1-ом классе и вот В 5-ом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Если срок договора истек, то заключение нового является обоснованным.

Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. (п.3 ст. 425 ГК РФ)

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.01.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, такой договор является обязательным.

29.01.2020, 07:44

Могу ли я что то сделать если некоторые пункты договора меня не устраивают?

29.01.2020, 00:23

Елена, это Ваше право направить протокол разногласий.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.01.2020, 00:24