Нужно ли подписывать договор с школой каждый год?
Помогите разобраться в вопросе школы.
Обязательно ли подписывать договор между школой и родителями Мы его подписывали в 1-ом классе и вот В 5-ом.
Елена, здравствуйте!
Если срок договора истек, то заключение нового является обоснованным.
Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. (п.3 ст. 425 ГК РФ)
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Да, такой договор является обязательным.
Могу ли я что то сделать если некоторые пункты договора меня не устраивают?
Елена, это Ваше право направить протокол разногласий.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.