Перевозка матери гражданки Украины в Санкт-Петербург - необходимые документы, пенсионные выплаты, гражданство и прописка в квартире с ограниченной площадью
Мать гражданка украины 1935 г.рождения, родилась в России, а проживает в украине. Сын гражданин России, живет и работает в СПб. хотим перевезти мать к себе в СанктПетербург на пмж. какие документы нужны для переезда, будет ли получать пенсию, дадут ли гражданство, пропишут ли к сыну в квартиру, если у него квартира общей площадью 37 кв.м.,а прописано 3 взрослых? Спасибо.
Уважаемая Виктория.
Из Украины потребуются загранпаспорт и свидетельство о рождении. Все остальные документы оформят в РФ.
Пенсию сможет получать после получения вида на жительство. Также после получения ВНЖ сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.
Если квартира в собственности - смогут оформить проживание в ней.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.