Проблемы социальных выплат - снятие надбавок после ухода на пенсию и возможность возврата при увольнении

Вопрос №16860086 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.01.2020, 02:44
Я ушла на пенсию по старости в мае 2017. Были надбавки в январе 2019. В октябре 2019 учащемуся иждевенцу исполнилось 23 года надбавке сняли. (Но ещё учится год) Устроилась на работу в октябре 2019 а в январе 2020 получила пенсию уже без надбавок. Вопрос правомерно ли снимать надбавки если тогда я не работала. И вернутся ли мне все надбавки за время моей работы после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В начале года всем пенсионерам набовляют в 2019 и мне надавили пенсию. Но октябре 2019 я вышла на работу. Вот эту надбавку убрали.

29.01.2020, 10:53

Тогда не знаю почему - пенсия должна выплачиваться в полном размере, не индексируется - уже тогда, когда работаете на момент индексации.

29.01.2020, 11:00

В Вашем случае - правомерно, учеба, если она проходит за пределами 23-летнего возраста ребенка - никак не дает права на получение такой надбавки. И работа или ее отсутствие - в этом случае не причем.

29.01.2020, 06:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Про иждевенца я знаю мне интересен вопрос по поводу надбавки что ее убрали

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

29.01.2020, 06:17

Не очень понятна формулировка вопроса. Если Вы знаете, что надбавка на иждивенца, и знаете, что человек перестает считаться иждивенцем - о какой надбавке спрашиваете Вы?

29.01.2020, 10:40

В начале года всем пенсионерам набовляют в 2019 и мне надавили пенсию. Но октябре 2019 я вышла на работу. Вот эту надбавку убрали.

29.01.2020, 10:53

Тогда не знаю почему - пенсия должна выплачиваться в полном размере, не индексируется - уже тогда, когда работаете на момент индексации.

29.01.2020, 11:00

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034