Сомнительная медэкспертиза - помимо побоев указали диагноз ВИЧ - законно ли это?
Напишите заявление об исключении данных сведений из медицинского заключения;
эта информация конфиденциальная (не подлежащая огласке);
Если это не связано с совершенным преступлением указание диагноза незаконно.
Здравствуйте,
Очень странно. Судмедэксперт должен отразить только тот вред здоровью, который причинен в результате преступных действий, а не все заболевания потерпевшего
Желаю Вам удачи и всех благ!
А можно узнать подробнее, на основании чего это не законно? Чтобы нам не быть голословными.
Заболевания потерпевшего, полученные до совершения преступления и не связанные с ним, никакого значения не имеют. Напишите жалобу в прокуратуру.
На основании конституционного права и врачебной тайны (если вы сами не раскрыли ее дознавателя). Если бы вы кого либо заразили ВИЧ, и на вас подали в суд, тогда вопросов нет. В вашем случае, если конечно ваш ответчик не заразился от вас, когда наносил побои (что невозможно доказать), ваша болезнь не должна фигурировать в деле.
А я имею право сделать kопию сyдмед эkспертизы?
Да, конечно, все что касается вас лично - вы имеете право;
- вы по делу потерпевшая и имеете право знакомиться со всеми материалами дела и делать копии, фотосъемку, выписки..