Как решить проблему с выплатой детских пособий при упрощенной системе налогообложения?
Мы подаем заявку на ежемесячные выплаты детских пособий по фз 418 (президентская программа). Сформировали пакет документов, зарплата матери и декларация о доходах отца. В ИП используется упрощенная система налогообложения. В соцзащите посмотрели декларацию и сказали, что они не учитывают расходов, а берут общий доход за период. Налоговая база, на которую платим налог - не большая, а общий доход не вписывается в рамки. Что в данном случае предпринять?
Здравствуйте,
Общий доход без вычета расходов, если у Вас УСН доход минус расход 15 % конечно в расчет брать не должны, только чистый доход, с которого уплачен налог на доходы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Чем подкрепить данную информацию при обращении в отделение соцзащиты?