Нарушение договора кредита - штраф за отсутствие страховки каско второй год и возможность неоплаты штрафа на третий год.

Купил автомобиль в кредит на три года с обязательной покупкой страховки каско на второй год данную страховку не оформлял. Но оплатил штраф банку в размере 10000 тысяч рублей как прописано в договоре. Должен ли я оплачивать штраф на третий год если нет возможности оплатить страховку каско или одного раза оплаты штрафа достаточно.

Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае кредитного. Смотрите, как сформулировано такое условие.