Может ли молодая семья, живущая в доме дедушки, участвовать в жилищной программе «Молодая семья»?
Здравствуйте.
Будет учитываться общая площадь: 1) дома дедушки; 2) квартиры матери мужа; 3) всех иных объектов недвижимости, находящихся в собственности и/или найме у вас с супругом и у членов вашей семьи. А также будет учтено количество зарегистрированных лиц во всех жил. помещениях (1, 2, 3). См. ст. 51 ЖК РФ.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо произвести расчет обеспеченностью жильем. А это невозможно сделать, так как вами не указана полная информация.
Но вы можете сделать это самостоятельно. Складываете общую площадь всех жил. помещений, делите на общее кол-во зарегистрированных лиц и полученный итог сравниваете с учетной нормой обеспеченностью жильем, установленной в вашем районе и городе.