Как будет разрешено дело о просроченной задолженности, если суд проходит в другом городе? Кто имеет право наложить запрет на выезд за границу?
Меня зовут Ольга.
Я проживаю с Санкт-Петербурге. Банк по просроченной задолженности обещает подать в суд города Москвы. Повесток пока не было, если суд прошел без меня, то судебным приставам какого города передадут дело о взыскании, моего района или это будет в Москве? Кто имеет право наложить запрет на выезд за границу, только судебные приставы?
Заранее огромное спасибо!
Исполнительный лист будет передан по месту Вашей регистрации, по заявлению взыскателя приставы могут вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Срок действия такого постановления - 6 месяцев, после чего взыскателю надо писать новое заявление.
если вас забуут уведомить о рассмотрении дела, это повод для отмены решения.