Кто будет оплачивать экспертизу при судебном разбирательстве о земельном участке?
Эти расходы будут погашаться из конкурсной массы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Если экспертиза назначена по инициативе суда, то она проводится либо бесплатно, либо за счёт федерального бюджета.
Если экспертиза назначена по ходатайству финансового управляющего, то её оплата производится за счёт конкурсной массы должника, а при её отсутствии или недостаточности - за счёт средств финансового управляющего. В последнем случае - это будут процессуальные расходы управляющего, которые должник, признанный банкротом, обязан ему возместить.
Добрый день!
Оплата экспертизы-на усмотрение суда.