86-летняя соседка работает без оформления в ТСЖ - какая должна быть оплата и где найти справедливость?
С 1 января 2020 года величина МРОТ увеличивается на 850 руб. и составит 12 130 руб. в месяц. Это при полном рабочем дне. Соответственно, если не полный рабочий день, то оплата будет соразмерно меньше. Договор с ней обязательно должен быть заключен. Можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, но тогда, боюсь, бабулька может лишиться приработка.
Здравствуйте! Поскольку Ваша соседка подрабатывает неофициально в свои 86 лет, по мере возможности, то здесь со стороны руководства ТСЖ нет нарушений. При большом объеме работ, и в этом возрасте, справедливо было бы,если бабушка отдыхала спокойно дома.