Пациент на больничном без действующего водительского удостоверения - отказ психиатра вызывает затруднения

• г. Челябинск

Я нахожусь на больничном у меня закончился срок действия водительского удостоверения психиатр отказалась принять мотивируя тем что я на больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ВЛАДИМИР

если вы на больничном по линии психиатра, то она права. Если нет, то действия врача неправомерны.

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ

В любом случае помните, что

управление ТС с просроченным водительским удостоверением это правонарушение

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

и имейте ввиду, что при пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.