Копия исполнительного производства фссп. Как получить?
Валерий, вы можете обратиться к приставу, в чьем производстве находится исп. лист и ознакомиться с материалами исп. производства, если вы конечно взыскатель или должник.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Написать заявление в отделение ФССП.
Здравствуйте!
Если Вы являетесь стороной исполнительного производства (должником либо взыскателем), то в соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. В связи с чем Вы можете обратиться в отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство, написать заявление и ознакомиться с его материалами, снять копии.