Депутат сельского поселения приобрела дом и автомобиль - как отразить в декларации?
Дом приобретен по наследству, поэтому расходы на его приобретение Вы не понесли, и сведения о доме в раздел "сведения о расходах" вносить не нужно. Однако его нужно отразить в разделе справки "сведения об имуществе".
Что касается автомобиля, то если его стоимость превышает Ваш общий доход и доход Вашего супруга за три последних года, предшествующих отчетному, то сведения об автомобиле следует отражать в справке о доходах.
Совокупный доход исчисляется согласно справкам о доходах за соответствующие годы.
При этом автомобиль также следует отразить в разделе справки "сведения об имуществе".