Хочу купить у отца дарственную квартиру. Отец владеет квартирой с 1997 года ему надо платить налог с продажи.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить у отца дарственную квартиру. Отец владеет квартирой с 1997 года ему надо платить налог с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Так как квартире в собственности свыше 3 лет, платить налог не нужно, но надо подать 3-НДФЛ.