Как определить, когда должник считается извещенным почтой, если он не получает заказные письма?
Здравствуйте.
Не совсем правильно вопрос поставлен. Должник будет считаться извещенным надлежащим образом, если Вы предъявите доказательства получения или направления Вашего обращения. При этом, если должник уклоняется от получения, то письмо будет считаться полученным с учётом срока хранения его на почте. И в дальнейшем он должен будет доказать невозможность получения письма не по своей вине.
В зависимости от того, что указано в вашем договоре с ним. Но в принципе, если Вам дата нужна для отсчета времени для обращения в суд, полагаю, с даты неудачного вручения (см. движение письма на сайте почты по почтовому идентификатору)