Как правильно изменить рабочее время дворника с 8 ч до 17 ч на рабочее время с 7 с до 16 ч.

• г. Нижний Новгород

Как правильно изменить рабочее время дворника с 8 ч до 17 ч на рабочее время с 7 с до 16 ч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сделайте приказ об изменении рабочего времени работника. Приказ издается за 2 месяца до изменений. Ознакомьте с ним работника + Сделайте уведомление работника об изменении его рабочего времени (статья 72 ТК РФ), На основании приказа внесите изменения в Правила внутреннего распорядка организации. Внесите изменения в трудовой договор с работником.

При отказе работника от продолжения работы в новых условиях и несогласии с переводом на вакантную должность (либо при отсутствии вакансий) трудовой договор с ним прекращается по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора).