Как сохранить доли в ипотечной квартире после развода - возможно ли лишить бывшего мужа?
Нет, нельзя.
Мало ли что он там говорит.. за это долей не лишают..
Вопрос, кто, и что платит. Вопрос не для интернет консультации.
Разве,? я знаю, что долевую часть можно признать малозначимой. Нет разве? Другое дело, что это непросто.
Не в вашем случае, 1/4 это не малозначимая часть, да и при признании доли малозначимой, лишить ее собственника просто так, тоже нельзя.
Добрый день! Признать долю малозначительной и выплатить ее собственнику компенсацию можно в судебном порядке в соответствии с ч. 4 ст. 252 ГК РФ. Однако, у мужа должно быть другое жилье, тогда реально доказать, что он не имеет интереса в использовании этой доли. Если жилья у мужа в собственности нет, лишить его этой доли не получится.
1\4 никак не может являться малозначительной.