Как потребовать возврат заложенных в смету договора непредвиденных затрат по акту о приеме выполненных работ?

• г. Оренбург

В смету договора подряда заложены непредвиденные затраты 2%, в акте о приеме выполненных работ этот пункт тоже присутствует без расшифровки затрат. Акт подписан. Можно ли потребовать подрядчика вернуть эти 2% по договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Без подтверждения чеками - нет.

Так подрядчик их и не подтвердил, почему нельзя?

Сначала необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на предоставление документов подтверждающих затраты, не будет - тогда требование о возврате.

Какой срок действует для предъявления данного требования?

Срок должен быть указан в требовании.