Как потребовать возврат заложенных в смету договора непредвиденных затрат по акту о приеме выполненных работ?

Вопрос №16862964 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2020, 14:19
В смету договора подряда заложены непредвиденные затраты 2%, в акте о приеме выполненных работ этот пункт тоже присутствует без расшифровки затрат. Акт подписан. Можно ли потребовать подрядчика вернуть эти 2% по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой срок действует для предъявления данного требования?

29.01.2020, 14:55

Срок должен быть указан в требовании.

29.01.2020, 14:57

Без подтверждения чеками - нет.

29.01.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так подрядчик их и не подтвердил, почему нельзя?

29.01.2020, 14:48

Сначала необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на предоставление документов подтверждающих затраты, не будет - тогда требование о возврате.

29.01.2020, 14:51

Какой срок действует для предъявления данного требования?

29.01.2020, 14:55

Срок должен быть указан в требовании.

29.01.2020, 14:57

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034