Владивосток, 29.01.2020, 14:52

Как написать заявление в администрацию на компенсацию за аварийное жилье с вредными факторами для здоровья?

Вопрос №16863164 из г. Владивосток
опубликован 29.01.2020, 14:52
Как правильно написать заявление в администрации, на компенсацию за жилое помещение. То есть квартиру. У нас есть документы на признание нашей квартиры аварийным, и есть подтверждающие документы что в данном помещении выявленные вредные факторы для здоровье. Администрации не хочет нам выплачивать компенсацию, только квадраты на квадраты. Ну у нас квартира собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Естественно Администрация не хочет лишний раз никому платить деньги, можете написать заявление в свободной форме, через 30 рабочих дней дождаться ответа и обжаловать его в суде.

Или имеет смысл получить равнозначное по площади помещение и в дальнейшем его продать.

30.01.2020, 02:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы извините, А по центру что именно писать заявление или требования.

30.01.2020, 04:17

Заявление в свободной форме, при этом приведите расчет среднерыночной стоимости вашего жилья (в крайнем случае наймите экспертную компанию для оценки), также укажите расходы на переезд и расходы на оформление нового помещения (как минимум 2000 рублей за регистрацию права собственности)

30.01.2020, 04:35