Могу ли я попросить рассрочку в суде для выплаты долга перед банком?
У меня долг перед банком они подали в суд. суд вынес решение частично так как был применён срок исковой давности но и эта сумма для меня не по силам. Я хочу попросить рассрочку так как у меня единственный доход пенсия по инвалидности 6076 руб остальное ЕДВ даже с ЕДВ не выходит на руки ПМ так как высчитывают пакет на лекарства. Пенсия ниже прожиточного минимума. Могу я попросить рассрочку в суде до того как банк отдаст ИЛ приставам?
Здравствуйте! Согласно нормам со. 203 ГПК РФ Вы имеете полное право обратиться с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда в любой момент после вступления решения суда в законную силу.
Приставы не могут снимать деньги, если сумма ваших доходов ниже прожиточного минимума. Нужно написать оь жтом заявление судебным приствам.
Добрый вечер, да, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда в любой момент после вступления решения суда в законную силу, то есть можно не дожидаться факта обращения взыскателю в службу судебных приставов.