Краснодар, 29.01.2020, 17:40

Судом в 1995 году назначен административный штраф как оплатить в настоящее время?

Вопрос №16864184 из г. Краснодар
опубликован 29.01.2020, 17:40
Судом в 1995 году назначен административный штраф как оплатить в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первый вопрос не как оплатить, а зачем? Прошло 25 лет, оплачивать штраф нет необходимости по истечению срока давности.

29.01.2020, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Владимир! Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставам-исполнителям по тому адресу в ОСП РФ. И узнать, а. Значится ли за вами данный штраф. Может исполнительное производство по данному штрафу уже прекращено и оплачивать! Ничего не придётся. Если исполнительное производство еще не закрыто, и числится в ОСП у приставов за вами, ьо оплачивать по реквизитам приставов-исполнителей, реквизиты взять у них.

29.01.2020, 17:46
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Продай свою свинью и заплати штраф не чего другим свиней посылать.. бугагагага.

11.03.2022, 12:12

В 1995 году штраф составлял 110 000 руб. Небыл оплачен сколько этот штраф в рублях сегодня хочу, оплатить.

29.01.2020, 19:07

Здравствуйте! Я б не стал платить! Для чего? В каждом действии должен быть смысл.

Сроки исполнения наказания уже закончились.

Вот приведу Вам подходящую статью Кодекса об административных правонарушениях.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

См. комментарии к статье 31.9 КоАП РФ

Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ в часть 1 статьи 31.9 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

Положения части 1 статьи 31.9 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ) применяются к постановлениям о назначении административного наказания, вступившим в законную силу после дня вступления в силу названного Федерального закона

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

03.06.2020, 21:14

В 1995 году судом назначен штраф 110 000 руб. По настоящее время штраф не оплачен. Хочу оплатить, какую сумму следует оплатить, что неясно в моем вопросе? Обьясняю по колхозному-деньги сейчас другие после деноминации.

03.06.2020, 21:09

Читайте мой ответ! Нельзя оплачивать в соответствии состатья 31.9 часть 2 КоАП РФ. Никто не примет Ваш штраф.

03.06.2020, 21:14