Скажите пожалуйста, как оплачивается надомное обучение, если ребёнок болеет?
В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность начального, основного и среднего общего образования. В соответствии с п.10 ст.66 Федерального закона "Об образовании" для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные учреждения организуется обучение на дому. Такое надомное обучение также бесплатно. Перечень заболеваний, которые дают право на обучение на дому установлен приказом Минздрава России от 30.06.2016 г. № 436 н. Если заболевание Вашего ребенка не включено в Перечень, можно воспользоваться правом на получение образования в форме семейного или самообразования. Но при этом необходимо будет проходить промежуточные и ежегодные аттестации в образовательном учреждении. В таком случае, скорее всего, придется пользоваться услугами репетиторов. Их услуги платные.